Харьков

Пожар на "Турбоатоме". Подробности

2 февраля 2013 21:34

 Стали известны подробности пожара, который произошел накануне на территории завода "Турбоатом" в Харькове. Как сообщалось, в результате пожара огнем были повреждены трансформатор и кровля цеха площадью 200 квадратных метров.

Кроме того были эвакуированы 111 человек, жертв и пострадавших нет, сообщает государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным госслужбы, в 16.34 на территории завода произошло возгорание трансформаторной подстанции с последующим распространением огня на кровлю литейного цеха.

"Благодаря слаженным действиям и оперативному привлечению сил Главного территориального управления МЧС Украины в Харьковской области не допущено распространение огня на территорию производственных цехов завода. Пожар на производственный процесс не повлиял", — говорится в сообщении.

В результате пожара огнем повреждены трансформатор и кровля цеха площадью 200 квадратных метров. В 18.04 пожар ликвидировали, к его тушению были привлечены 18 единиц техники и 90 человек личного состава управления МЧС Украины в Харьковской области. Причина пожара устанавливается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling