Политика

Дама из Конгресса посрамлена: Обама стреляет (+фото)

3 февраля 2013 08:34

 Белый дом опубликовал недавнее фото Барака Обамы, стреляющего из винтовки. Это ответ на замечание одной дамы из Конгресса, которая усомнилась в том, что у президента имеется опыт стендовой стрельбы.



Главный советник Обамы по связям с общественностью Дэн Пфайффер вывесил фото в Твиттере после того, как критики не поверили словам Обамы о том, что он постоянно стреляет на стенде.

В Твиттере фото подписано: «Президент США стреляет по глиняным тарелкам на стрельбище в Кэмп Дэвид, 4 августа 2012 года»

Соединенные Штаты в последнее время возобновили горячую дискуссию о пределах контроля за оружием, а президент в недавнем интервью сказал, что постоянно занимается стрелковым спортом.

Республиканка Марша Блэкберн, заседающая в Палате представителей, язвительно спросила: «Если он стендовый стрелок, почему мы никогда об этом не слышали? Почему мы никогда не видели фотографий?».

Далее Блэкберн бросила президенту вызов и пригласила его устроить с ней соревнование по стрельбе. Белый дом на это не ответил.

Барак Обама сделал ряд предложений и распоряжений, направленных на снижение уровня вооруженного насилия в стране, подчеркнув, в то же время, что он решительно поддерживает Вторую поправку к американской Конституции, которая дает гражданам право на владение оружием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling