Новости

Художественная ковка из металла: украшение любого интерьера и участка

4 февраля 2013 11:10
  На правах рекламы


В загородных домах сейчас стало модно украшать помещения, фасады и прилегающий участок коваными изделиями из металла. Ассортимент у приличной мастерской обычно большой. Вам могут сделать кованные балконы, ограды, решетки, перила, козырьки, двери, садовую скульптуру из металла и еще множество декоративных мелочей, которые несомненно украсят и дом, и фасад, и участок.
 
Выполненные хорошим мастером, они имеют ряд преимуществ перед другими элементами декора. Во-первых, резные завитушки из металла – это изящно и красиво. Во-вторых, они прочны, долговечны, износостойки. И кроме того, совместимы с большинством других материалов. Можно сказать, что кованые изделия универсальны.
 
Загородные дома, как правило, строят с балконами. Если балкон сделать кованым, это, несомненно, украсит фасад. Металлические кружева изящны и также прочны и удобны. На окнах часто устанавливают кованые решетки, дабы предотвратить несанкционированное вторжение. И если решетка выполнена с помощью художественной ковки, то, помимо основной функции, это будет служить также украшением.
 
Знакомство с домом все начинают с двери. Это своеобразная визитка. Если дверь украсить коваными элементами, это придаст ей некоторый шарм и стиль. Также часто с помощью художественной ковки украшают козырьки на фасадах. Они могут использоваться и в загородных домах, и для оформления входов в гостиницу, ресторан, офис. Это будет смотреться очень эффектно.
 
Не менее красиво смотрятся кованые фонари. Это придает территории или фасаду ощущение некой старины и выглядит просто великолепно. Возможности мастеров художественной ковки широки, все ограничивается только фантазией дизайнера. Можно сделать кованый почтовый ящик или флюгер, кованые ворота или беседку, скамейки или столы.
 
Отдельно нужно сказать о садовых скульптурах из металла. Эксклюзивные, тонкой ручной работы они придают участку особый колорит. Посоветовавшись с ландшафтным дизайнером, можно на придомовом участке создать настоящую сказку. Такие скульптуры эстетичны и долговечны, поскольку обработаны специальным покрытием, которое защищает скульптуру от атмосферных воздействий и препятствует коррозии.
 
Кованые изделия не стоят дешево, но это тот случай, где не стоит экономить. Правильно выбрав мастера, вы сможете порадовать этой красотой не только себя, но также и детей, и внуков, поскольку такое искусство на века.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling