Криминал

На Харьковщине незаконно передали в аренду более 262 га земель водного фонда

5 февраля 2013 07:57

 Купянская райгосадминистрация (Харьковская область) незаконно передала в аренду земли водного фонда общей площадью 262,31 га, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Харьковской области.

Как говорится в сообщении, в нарушение требований Земельного кодекса участки общей площадью 167,4 га были переданы 9-ти физическим и юридическим лицам на условиях аренды без разработки документации по землеустройству.

Еще 5 предпринимателей получили в аренду земли водного фонда общей площадью более 90 га без предварительного установления границ на местности, на основании только технической документации. Кроме того, в технической документации на отвод двух участков (общая площадь - 46,5 га) не определена прибрежная защитная полоса, а сам проект отвода земли на эти участки - не разработан.

"Купянская межрайонная прокуратур подала в хозяйственный суд Харьковской области 15 исков о признании недействительными договоров аренды земельных участков водного фонда общей площадью 262,31 га", - отмечается в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling