Экономика

Турция опровергает закупку боевых вертолетов Азербайджаном

5 февраля 2013 17:41

 Распространенная в азербайджанских СМИ информация о приобретении у Турции 60 боевых вертолетов T-129 ATAK опровергнута пресс-службой компании TAİ (Turkish Aerospace Industries): «В Азербайджане не было проведено соответствующего тендера, поэтому нет никакого совместного договора о приобретении Азербайджаном боевых вертолетов T-129 ATAK. Информация, распространенная неофициальными сайтами, частными ТВ каналами и газетами, не соответствует действительности".

Вместе с тем, как пишет ann.az компания отмечает, что маркетинг в необходимом направлении и соответствующая деятельность между двумя странами по вертолетам T-129 ATAK (Азербайджан — Турция), а также между Азербайджаном и компанией продолжается: «Заказы, полученные компанией от официальных структур Азербайджана, будут выполнены. Компания, верная принципу «один народ — две страны», готова сотрудничать с Азербайджаном в любой сфере».

Напомним, в начале февраля турецкие СМИ распространили информацию о том, что Азербайджан закупит 60 вертолетов турецкого производства типа T-129 ATAK. Боевые вертолеты турецкого производства ATAK являются частью государственной программы, нацеленной на обеспечение турецкой армии вооружением, оборудованием и экипировкой собственного производства. В настоящее время Турции удалось достичь уровня самообеспечения в этой сфере в 50 процентов.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling