Харьков

По случаю матча с Хорватией в Харькове закроют Конный рынок

10 октября 2008 09:34

В субботу в отборочной игре Чемпионата мира-2010 сойдутся сборные Украины и Хорватии. Впервые матч такого уровня состоится в Харькове. Цена билета - от 50 до 200 гривен. Вчера днем нераспроданными оставались три с половиной тысячи билетов. При этом билетов на самые лучшие места в кассах уже не было.

Из-за футбола временно закроют Конный рынок. По словам главного санитарного врача области Ивана Кратенка, торговые площадки не будут работать с 12:00 в пятницу, 10-го октября, и целый день 11-го.

Накануне в облгосадминистрации прошло рабочее совещание, на котором давались последние установки службам, имеющим отношение к организации и проведению субботнего матча. Особое внимание к милиционерам и их отношениям с фанами.

По словам первого вице-президента ФФУ, заместителя харьковского губернатора Сергея Стороженко, при входе на стадион у болельщиков ничего изыматься не будет: «Мы не изымаем ничего у людей. Ничего! Кроме пиротехнических изделий. Это категорически запрещено правилами УЕФА".

Если все пройдет хорошо, то Сергей Стороженко будет лоббировать интересы Харькова по поводу проведения еще одного отборочного матча к чемпионату мира 2010. Харьков будет иметь шанс увидеть поединок сборных Украины и Англии.

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling