Общество

У Азарова озаботились интеграцией ромов

7 февраля 2013 17:59

 Кабинет министров Украины предложил Президенту Виктору Януковичу утвердить стратегию защиты и интеграции ромов в украинское общество до 2020 года.

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу правительства, соответствующий проект указа Президента Украины «О стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства до 2020 года» Кабмин одобрил на своем заседании 6 февраля.

Проект указа Президента разработан Министерством культуры и направлен на реализацию рекомендаций Европейского союза о введении Украиной мер по защите и интеграции цыган.

«Стратегия защиты и интеграции ромов Украины до 2020 года предусматривает создание условий для улучшения социально-экономического положения ромов Украины в таких сферах, как правовая защита, социальная защита и занятость, образование, здравоохранение, улучшение жилищных условий, а также в сфере культуры и информации», - сообщили в правительстве.

В Кабмине также отметили, что одобрение данного проекта Указа позволит продолжить работу по выполнению Плана действий по либерализации ЕС визового режима в части выполнения взятых обязательств по комплексной интеграции цыган национального меньшинства в украинское общество.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling