Политика

Елбасы вручил испанскому королю "Алтын Кыран" (+видео)

7 февраля 2013 17:38

Испанский король получил казахстанского орла. Как сообщает КТК, в Мадриде Президент Назарбаев, или, как его называют на родине - Елбасы, т.е "лидер нации", вручил монарху высшую государственную награду Казахстана. Орден «Алтын Кыран», по утверждению казахстанских СМИ, даже смог ненадолго поднять настроение королю.


Фото: inform.kz

"Рассматривая награду, Хуан Карлос получил возможность на время забыть о том кризисе, который сотрясает страну. В Мадриде вот уже полтора года не утихают многотысячные акции протеста, безработица в стране достигла двадцати пяти процентов, а испанского премьер-министра пресса обвиняет в коррупции и требует его отставки. В этой ситуации Казахстан может оказать Испании существенную экономическую помощь - а именно обеспечить заказами авиазавод Airbus и компанию Talgo. Первый будет поставлять в нашу республику военные самолеты, а Talgo, как известно, давно сотрудничает с казахстанскими железнодорожниками", - отмечает КТК.

Отметим, Орден Золот́ого орла (каз. Алтын Қыран ордені) — знак высшей степени отличия Республики Казахстан. Этим орденом награждаются граждане за исключительные государственные заслуги перед Республикой Казахстан.
Кандидатуры для награждения орденом «Алтын Кыран» определяются Президентом Казахстана.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling