Политика

Президент Ирана призвал мусульман на войну с Израилем

8 февраля 2013 07:55

 Все политические и правовые усилия мусульманских стран должны быть направлены на борьбу с сионистским режимом, на недопущение окончательного уничтожения и захвата палестинских земель и расширение сионистских поселений. Такое заявление сделал президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.

В ходе своего выступления на саммите организаций исламского сотрудничества в Каире, посвященном поддержке Палестинской автономии, Махмуд Ахмадинеджад подчеркнул, что "необходимо положить конец оккупационной деятельности сионистов на палестинских землях, которые с самого первого дня оккупации пытаются изменить состав населения и уничтожить социальную и экономическую атмосферу в палестинском обществе".

По словам Махмуда Ахмадинеджада, расширяя поселенческую деятельность во все новых и новых районах, израильские власти пытаются "утвердить оккупацию, сделать ее нормой". В результате, по словам иранского лидера, палестинский народ окажется не только лишен собственной истории, культуры и традиций, но и будет "вытолкнут на задворки, за пределы Палестины", передает агентство IRNA.

"К сожалению, администрация США и остальные сторонники сионистов также получают выгоду от этих политических средств, и кажется, что сионистский режим никогда не откажется от этого оружия и эффективных средств достижения своих целей и постоянно после непродолжительной паузы будет вновь возвращаться к поселенческой деятельности и дипломатическому шантажу, свидетелем которого мы были", - заявил Махмуд Ахмадинеджад.

Он заявил, что для прекращения "оккупации палестинских земель и войны, развязанной против палестинцев и всех исламских стран региона" необходимо принимать более решительные меры, пишет Курсор.

"Существование сионистского режима всегда сопровождалось войнами и кровопролитием, само название "Израиль" сегодня ассоциируется с войной, смертью и кровопролитием. Можно ли от режима, который по своей природе является провокатором войны и узурпатором, а также поддерживается большинством мировых держав - угнетателей, ожидать уважения прав человека и исполнения обязательств, принятых во всем цивилизованном мире?", - задается вопросом президент Ирана.

Что касается угроз непосредственно Исламской республике, которые неоднократно озвучивали израильские власти в связи с иранской ядерной программой, Махмуд Ахмадинеджад подчеркнул, что Тегеран готов ответить на любой вызов Израиля. По его словам, иранские военные готовы в любой момент "стереть сионистский режим с лица земли".

"Иранский народ готов пойти маршем на Израиль и стереть его с лица земли, если он ввяжется в авантюру и атакует нашу страну. Наши вооруженные силы способны разгромить любого агрессора и заставить его пожалеть о содеянном", - подчеркнул президент Исламской республики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling