Харьков

У Добкина вместо озеленения проводят эксперименты за чужой счет

10 октября 2008 14:33

В КП «Харьковзеленстрой» начался осенне-зимний сезон высадки деревьев, сообщили в пресс-службе горсовета. Как заявил во время выезда на объекты озеленения улиц города директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, этой осенью-зимой в Харькове планируется высадить более 2 тысяч деревьев.

«В первую очередь производится высадка хвойных деревьев, а лиственные с комом земли можно садить даже тогда, когда опадает листва и деревья засыпают, они тогда меньше болеют. Как показывает практика, их можно высаживать даже при морозе до минус 20 градусов. В прошлом году на пр.50-летия СССР мы высадили зимой шаровидные клены – они все принялись», - сказал Виктор Китанин.

Он также подчеркнул, что посадка деревьев в последние два и последующие годы осуществляется не за счет городского бюджета, а за средства застройщиков, которые получили земельные участки и разрешение на снос зеленных насаждений. Виктор Китанин напомнил, что решением исполкома перед застройщиком выставляются особые условия: вместо одного срубленного дерева необходимо приобрести 5 с комом земли в возрасте 8 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling