Криминал

Директора Житомирской гимназии, подозреваемого в педофилии, взяли под стражу прямо в суде

8 февраля 2013 17:45

 Апелляционный суд Житомирской области удовлетворил апелляцию прокуратуры на решение Королевского райсуда Житомира, которым подозреваемый в преступлениях в отношении несовершеннолетнего был отпущен под залог.

Как сообщает Житомир.info со ссылкой на прокуратуру Житомирской области, 8 февраля состоялось заседание, на котором рассматривалась апелляция прокуратуры области на решение Королевского районного суда г. Житомира от 2 февраля 2013 года об избрании меры пресечения подозреваемому в совершении преступления в отношении несовершеннолетнего.

Апелляционный суд Житомирской области отменил постановление Королевского районного суда г. Житомира об избрании подозреваемому лицу меры пресечения в виде залога (45,8 тыс. грн.) и принял решение применить меру пресечения в виде содержания под стражей.

На основании решения суда подозреваемый в совершении преступления по ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица) УК Украины был взят под стражу.

Предварительно, по ходатайству прокуратуры области, суд отстранил данное лицо от занимаемой им должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 153 УК Украины проводится следственным управлением УМВД Украины в области. Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство.

Напомним, в Бердичеве Житомирской области задержали директора школы-педофила. Королевский районный суд Житомира отпустил подозреваемого в преступлении в отношении несовершеннолетнего под залог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling