Новости

Юг Украины окутают туманы, а дороги северной части покроются гололедом – прогноз погоды

10 февраля 2013 16:36

В ближайшие сутки на западе Украины удержится более прохладная, на остальной территории относительно теплая воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях снег, мокрый снег, местами сильный. Температура ночью 1-6° мороза (в Карпатах до -9°С), днем от 4° мороза до 1° тепла.

На остальной территории временами дождь и мокрый снег, в восточных областях ночью и в Приазовье без существенных осадков. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла (ночью в северных и Винницкой областях до 4° мороза), в южных областях и на Днепропетровщине ночью 0-5° тепла, днем +3 – +8°С, в Крыму до +11°С.

В западной части страны и в северных областях местами налипание мокрого снега, в юго-восточной части туманы, на дорогах северной половины гололедица. Ветер преимущественно восточный, 5-10 м/с.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 11 февраля самая высокая температура была +8,8°С в 1958 и 1997г., самая низкая -25,0°С - в 1909г.

12 февраля синоптики прогнозируют в в западных областях Украины без осадков, температура ночью 5-10° мороза, в Карпатах до 16° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла, в Закарпатье 1-6° тепла.

В восточних областях без осадков, в северных и центральных областях ночью мокрый снег с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, в южной части дождь, днем прекращение осадков; температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла; в южной части ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 3-8° тепла, в Крыму до 10°.

В Украине, кроме запада, местами туман, на дорогах северной половины гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве 12 февраля ожидается ночью мокрый снег и дождь, местами сильные осадки, днем прекращение осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 0-2° тепла.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling