Новости

Шок: В Индии врачи стерилизовали женщин прямо на улице

11 февраля 2013 13:54

В одной из больниц штата Западная Бенгалия произошел скандал. Более сотни пациенток после хирургического вмешательства оказались на улице из-за нехватки мест в стационаре. Они приходили в себя, лежа прямо на земле перед госпиталем.

На шокирующих кадрах, показанных в телеэфире, запечатлены женщины, которые перенесли операцию по стерилизации. Многие из них еще не успели отойти от анестезии. Некоторых даже оперировали под открытым небом. А тех, кому уже сделали операцию, выносили из больницы и укладывали прямо на землю.

Всего два врача смогли за день прооперировать больше сотни женщин.

Местные жители говорят, что такая массовая стерилизация для этой больницы — в порядке вещей, такое здесь бывает постоянно, так как здесь организован специальный лагерь для желающих сделать стерилизацию. Но обычно пациенток хотя бы размещают в палатках или под навесами.

Власти уже начали проверку по данному факту и вынесли руководству больницы предупреждение.

К стерилизации в Индии прибегают многие женщины. Как писал "Росбалт", власти индийского штата Раджастан нашли довольно оригинальный способ борьбы со слишком быстрыми темпами прироста населения. За добровольную стерилизацию гражданам предлагают лотерейные призы — кухонные комбайны, телевизоры, мотоциклы и даже автомобиль Tata Nano, считающийся самым дешевым в мире.

На протяжении многих лет Индия страдает от перенаселенности и безработицы. По данным организации UNFPA, работающей под эгидой ООН, индийские женщины рожают в среднем по 2,5 ребенка. На сегодняшний день в стране проживает более миллиарда человек, и, по прогнозам ученых, если ситуация не изменится к 2030 году Индия по количеству жителей обгонит Китай.

«РОСБАЛТ»




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling