Экономика

Испания поможет частным компаниям заменить автопарк

11 февраля 2013 17:22

 Правительство Испании утвердило программу по обновлению парка коммерческих автомобилей. Программа «Plan PIMA aire» имеет бюджет 38 млн евро и ориентирована, в основном, на частных предпринимателей и мелкие компании, которые используют для своей деятельности небольшие грузовые автомобили, микроавтобусы или другой коммерческий транспорт.

Суть программы заключается в том, что владелец автомобиля старше 7 лет и с массой до 3.000 кг сможет получить субсидии при обмене старого автомобиля на новый, пишет Испания по-русски. Старый автомобиль при этом должен быть сдан на переработку, а новый автомобиль должен иметь низкий уровень выбросов вредных веществ.

План обновления подразумевает выплаты субсидий в размере 1.000 евро при покупке автомобиля массой до 2.500 кг и 2.000 евро – для автомобилей до 3.000 кг. Один участник программы может получить максимум 200 тыс. евро субсидий.

Программа вводится с целью обновления парка коммерческого транспорта Испании на новые, более эффективные автомобили, с низким уровнем вредных выбросов. По данным правительства в настоящий момент 70% коммерческих автомобилей в Испании имеют возраст старше 7 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling