Экономика

Российская армия пополняется новенькими автомобилями «Урал» и КАМАЗ

12 февраля 2013 12:01

В воинские части и соединения Центрального военного округа Российской Федерации начали поступать грузовые специализированные автомобили КАМАЗ и «Урал». Всего поступит двенадцать модификаций этих автомобилей разного назначения.
 
В течение года автопарк военного округа пополнится более чем 1500 автомобилей разного назначения. Например, автомобильный завод, который расположен в Набережных Челнах, поставит более трехсот грузовых автомобилей «Мустанг». Они имеют грузоподъемность до десяти тонн, а колесная формула их -  6х6. Такие автомобили прекрасно подходят для использования в условиях бездорожья, они могут буксировать транспортные и специальные прицепы массой более двенадцати тонн. Также с их помощью перевозят прицепные артиллерийские системы.
 
Этот же завод поставит двадцать тяжелых седельных тягачей КАМАЗ-65225 (6х6) с полуприцепами, которые предназначаются для перевозки в условиях бездорожья оборудования и спецтехники массой до пятидесяти тонн.
 
Миасский автозавод изготовит пятьдесят автомобилей «Урал» многоцелевого назначения и еще пятьсот «Уралов» семейства «Мотовоз». Все эти автомобили в комплекте имеют лебедки, средства локальной защиты и коробки отбора мощности для того, чтобы к ним можно было подключить спецоборудование и агрегаты разного назначения.
 
А если вооруженным силам понадобятся запчасти на Урал, КАМАЗ или другие грузовики или спецтехнику, то поможет компания ЮграТехСнаб. Поставка запчастей под заказ, а также аккумуляторы, гидравлика, масла, подшипники и автоинструменты. Поставка в сжатые сроки и даже непрофильные заказы.
 
А в это время стало известно, что завод «Урал» расширяет линейку продукции за счет сельскохозяйственной техники. Автомобиль «Урал-432065» агропромышленного назначения не имеет аналогов в России среди подобной техники. Кроме того, на предприятии рассматривают возможность выпуска неполноприводных автомобилей для дорог (в настоящее время все авто полноприводные, предназначенные для бездорожья).
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling