Криминал

В Египте неизвестные в масках устроили погром в дорогом отеле

12 февраля 2013 19:37

Группа людей в масках напала на фешенебельный отель в столице Египта, сообщили в службе безопасности страны.

Более десяти человек, вооруженные деревянными палками и ножами, разбили стекла на входе в Shepheard Hotel около площади Тахрир в центре города.

Атака злоумышленников вызвала панику среди гостей. Персонал отеля выстроился цепочкой, чтобы отбить нападение, передают интернет-СМИ.

Нападавшие скрылись до появления полиции.

Напомним, накануне полиция Египта водометами разогнала манифестантов, которые попытались атаковать президентский дворец в предместье Каира.

Силы правопорядка были приведены в состояние повышенной готовности в связи демонстрациями оппозиции, приуроченными ко второй годовщине свержения Хосни Мубарака. Безопасность была усилена вокруг президентского дворца, МВД Египта, центральной каирской площади Тахрир, общественных учреждений.

Ранее в тот же день митингующие блокировали движение поездов метро на одной из центральных станций столицы Египта, а также перекрыли движение автомобилей на центральном мосту. Как сообщает египетское информагентство MENA, протестующие стояли на рельсах и вступали в драку с пассажирами.

Протестующие требуют отставки президента страны Мухаммеда Мурси, обвиняя его в том, что он предал идеалы революции 2011 года, в результате которой было свергнуто правительство Хосни Мубарака.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling