Новости

В США выбрали самую красивую собаку (ФОТО)

13 февраля 2013 10:10

Карликовый черный аффенпинчер по кличке "Банана-Джо" завоевал в ночь на среду корону самой красивой собаки 137-й международной выставки Westminster Kennel Club, завершившейся в Нью-Йорке.



Обаятельный девятилетний Банана-Джо с обезьяноподобной умильной мордочкой сначала был признан эталоном красоты в своей подгруппе, а затем среди семи финалистов конкурса. Пальму первенства в заключительном шоу c ним оспаривали американский фоксхаунд, белоснежный представитель болонок бишон фризе, немецкий жесткошерстный поинтер, португальский водолаз, фокс-терьер и бобтейл.



Аффенпинчер считается древней породой, изображение которой можно отыскать на гравюрах Альбрехта Дюрера. Несмотря на малый рост, не превышающий 30 сантиметров, собачки слывут сообразительными, выносливыми, независимыми и чуткими. "Банана-Джо" с высунутым розовым язычком был явным фаворитом публики, вызывая бурю аплодисментов при каждом появлении на ринге.

Серебряной короны Westminster Kennel Club была удостоена староанглийская овчарка или бобтейл по кличке "Бугабу" (Bugaboo's Picture Perfect). Ведущие трехчасового шоу, которое транслировалось на канале USA, не раз сравнивали соревнование с борьбой за титул "Мисс Америка".

В старейшем международном собачьем конкурсе красоты принимали участие 2,7 тысячи четвероногих участников, представляющих почти 190 пород — от карманных до служебных, число которых с каждым годом возрастает. Так, в нынешнем году впервые на подиум "Мэдисон сквер-гарден" вышли представители рассел-терьеров и триин-уокер кунхаундов (древесная енотовая гончая).

РИА Новости




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling