Политика

Новая инициатива Президента - чествование Богдана Хмельницкого

13 октября 2008 18:31

Как сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, 14 октября Глава государства примет участие в мероприятиях по случаю Дня украинского казачества.

По ее словам, которые приводит в своем сообщении пресс-служба Главы государства, этот день в 9.30 В.Ющенко примет участие в мероприятиях на Софийской площади и возложит цветы к памятнику Богдану Хмельницкому.

«Этим в День Покровы Пресвятой Богородицы - покровительницы украинских воинов, и в День украинского казачества Виктор Ющенко начинает традицию чествования Богдана Хмельницкого - одного из величайших украинских полководцев и государственных деятелей, творца уникального Казацкого государства, а в его лице - всех защитников Украины во все времена», - сказала пресс-секретарь Президента.

По ее словам, после возложения цветов на Софийской площади в присутствии Президента Украины состоится посвящение лицеистов военного лицея им. И.Богуна.

И. Ванникова сообщила, что в этот же день Президент Украины посетит с рабочей поездкой Черниговскую область.

Главная цель поездки - участие в мероприятиях по открытию второй очереди Мемориального комплекса «Памяти Героев Крут». В частности, Глава государства примет участие в открытии Музея Героев Крут.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling