Политика

Защита Тимошенко и Лазаренко: Марьинкову намекнули, что говорить

15 февраля 2013 07:43

 Никаких доказательств того, что Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко перечисляли деньги за убийство депутата Евгения Щербаня, нет.

Об этом в эфире ТВi заявили защитник Тимошенко Александр Плахотнюк и защитница Лазаренко Марина Долгополая.

"Никаких доказательств, подтверждений и признаний о том, что перечислялись средства, тем более в контексте выполнения заказов, нет и не будет никогда, потому что их просто не существует в природе. Это фантазия прокуратуры, которая не подтверждена абсолютно ничем", - сказала Долгополая.

"Когда ему (Марьинкову) сказали (на допросе) "Скажите, пожалуйста, что вам известно об убийстве Щербаня?", в своих показаниях он ни слова не сказал о перечислении средств. Только когда ему задали вопрос "Что вам известно о перечислении средств за убийство Щербаня от Тимошенко и Лазаренко?", он попросил перерыв", - добавил Плахотнюк, которого цитирует Украинская правда.

"И показания о перечислении уже в следующий раз появились. То же произошло вчера и сегодня. Вчера он не объяснял, когда его судья спросил "Что вы можете сказать об обстоятельствах убийства?", он ни слова не сказал о перечислении средств", - сказал защитник Тимошенко.

"В материалах дела в Луганске, где раньше Марьинков ничего о перечислении средств не говорил. И не ссылался на это. Поэтому нельзя сегодня брать за основу то, что ему, извините, подсказали уже потом, что надо говорить", - добавила Долгополая.

Как известно, свидетель Игорь Марьинков изменил в показаниях сумму оплаты за убийство Евгения Щербаня с 3 миллионов до 1,8-2 миллионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling