Политика

Луценко намерен и впредь сопротивляться злу

15 февраля 2013 13:51

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в очередной раз заявляет, что не будет просить о помиловании у президента Виктора Януковича.

"Я - не преступник, я - политический пленник, и мне не за что просить помилования. С политической точки зрения это еще более очевидно. Есть вещи важнее даже за свободу. Я не могу допустить унижения Майдана и украинской демократической оппозиции", - заявил он, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

"Отказ просить помилования у Януковича - это моя форма сопротивления злу. Так я понимаю свой долг перед страной и единомышленниками", - добавил он.

Говоря о письме общественности с подписями под требованием о его освобождении по состоянию здоровья, которое появилось в прессе, Луценко отметил:

"Прежде всего, мне очень приятно, что вопрос моего здоровья, требование моего освобождения объединил многих очень уважаемых мною людей".

"Знаю также, что вокруг этого письма идет дискуссия о том, стоило ли обращаться к Януковичу. Я полностью разделяю логику тех многих, в том числе и моих друзей, которые считают неприемлемыми переговоры с политтерористамы. Таким образом, я хотел бы поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к ситуации с политзаключенными, кто демонстрирует тем или иным образом заботу и солидарность", - добавил он.

Луценко также в очередной раз заявил, что уверен в своей победе в Европейском суде.

Украинская правда




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling