Экономика

Пассажирка лайнера Triumph вкатила судебный иск организаторам «тюремного» тура

16 февраля 2013 15:51

Одна из пассажирок американского круизного лайнера Carnival Triumph, который несколько дней назад потерял управление после пожара в машинном отделении и был доставлен в порт Мобил в штате Алабама, подала в суд иск за физический и моральный ущерб против компании-оператора судна Carnival Corp., сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер.

Судно Carnival Triumph, на борту которого находились 3,143 тысячи пассажиров и 1,086 тысячи членов экипажа, 7 февраля вышло из порта Галвестон (штат Техас) и должно было вернуться туда в понедельник, 11 февраля. Во время круиза в машинном отделении лайнера произошел пожар, приведший к повреждению двигателя. Спустя несколько дней дрейфа в Мексиканском заливе судно было в пятницу доставлено в порт Мобил с помощью буксиров. Как сообщали представители компании Carnival, на борту круизного лайнера никто не пострадал.

По данным Рейтер, уроженка штата Техас Кэсси Терри (Cassie Terry) обвинила компанию-оператора лайнера в нарушении санитарных условий при проведении круиза, а также в том, что предоставленное компанией судно оказалось непригодным для морской прогулки. В иске Терри сказано, что на борту лайнера Triumph она испытала сильную тревогу и волнение, а также "утратила ощущение удовольствия от жизни". В числе прочего пассажирка была вынуждена ходить по человеческим экскрементам, которые оказались на палубе из-за неисправности туалетов, говорится в документе.

Ранее сообщалось, что на борту судна несколько дней не функционировали туалеты, и пассажирам пришлось использовать вместо них душевые кабинки и пластиковые пакеты. После того, как в понедельник некоторые туалеты были отремонтированы, в них выстроились длинные очереди. Тем не менее, по словам пассажиров, их самочувствие после этого едва ли улучшилось, так как судно сильно качалось на волнах, а из-за недостатка электроэнергии в помещениях не работали кондиционеры.

РИА Новости




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling