Общество

Каждый десятый житель Вашингтона относит себя к гомосексуалистам

17 февраля 2013 12:56

 Каждый десятый житель Вашингтона, округ Колумбия, причисляет себя к ЛГБТ-сообществу. Об этом свидетельствуют данные опроса Gallup, пишет Росбалт.

В ходе исследования респонденты отвечали на вопрос "Лично вы считаете себя лесбиянкой, геем, бисексуалом или транссексуалом?". Самая высокая доля утвердительных ответов среди всех штатов США, 10%, была получена именно в столице государства.

Почти вдвое меньше геев и лесбиянок проживают на Гавайях — там утвердительно на вопрос социологов ответили 5,1% опрошенных. Самый низкий показатель у Северной Дакоты, где лишь 1,7% были готовы заявить о своей гомосексуальности. В среднем количество американцев, причисляющих себя к ЛГБТ-сообществу, по всем штатам составляет 3,5%.

Как отмечается в пресс-релизе компании, это первое столь масштабное исследование такого рода. При этом в Gallup признают, что результаты не дают представление отдельно о числе лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов. Кроме того, вопрос касался именно самоидентификации, а не сексуального и социального поведения в прошлом или настоящем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling