Общество

В Москве дактилоскопируют всех гастарбайтеров

18 февраля 2013 19:38

Обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев будут проходить все, кто приезжает на заработки в Москву и Подмосковье. Об этом заявили в Московском управлении Федеральной миграционной службы.
 
Работодатели должны быть уверены, что они не имеют дела с преступниками, мошенниками и прочими лицами, нарушавшими закон в своей стране.
 
Для того чтобы проводить дактилоскопию, закупят двадцать пять современных комплексов для проведения этой процедуры. На это потратят порядка семи миллионов рублей. Отпечатки пальцев будут снимать при помощи специального сканера, с которого они сразу загружаются в базу данных миграционной службы. При необходимости эти данные могут быть переданы в электронном виде других правоохранительным структурам – Интерполу, Министерству внутренних дел.
 
Также управление Миграционной службы закупит и другую технику – мобильные комплексы для дактилоскопии с принтерами, сканерами, ноутбуками. Они позволят осуществлять дактилоскопию на месте во время облав на нелегальных мигрантов и тут же проводить идентификацию отпечатков пальцев экспересс-методом.
 
В России в первый день нового 2013 года вступило в силу положение закона «О правовом положении иностранных граждан в Москве». Данный документ обязывает проводить дактилоскопию всем трудовым мигрантам для получения разрешения на работу или выдачи патентов. По состоянию на конец января эту процедуру прошли уже более восьмисот мигрантов.
 
Не секрет, что трудовые мигранты становятся проблемой для местных жителей. Соглашаясь работать за более низкую зарплату, они серьезно понижают расценки на рынке труда. Это касается не так Москвы, как Подмосковных городов. И порой найти работу в Балашихе например бывает не так-то просто. Однако не стоит отчаиваться, а обратиться на портал Job.ru, где публикуют свои вакансии многие работодатели, включая ведущие компании в своих отраслях. Постоянное обновление вакансий позволит найти самые свежие предложения. А удобный фильтр поможет найти вакансии по заданным параметрам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling