Новости

Мэр Николаева госпитализирован с инфарктом

18 февраля 2013 16:42

 Мэр Николаева Владимир Чайка утром переведен из городской больницы № 1 в кардиологический центр Николаевской областной больницы.

Об этом сообщает николаевский портал 
«Новости-N». По информации николаевских журналистов, в ночь с воскресенья на понедельник у городского головы Николаева Владимира Чайки случился инфаркт. Около 4 часов утра Владимир Чайка почувствовал себя плохо. Он встал с постели, попытался найти лекарства, однако внезапно потерял сознание от резкой загрудинной боли и упал. При падении травмировался.

В больницу он был доставлен в состоянии острого кардиогенного шока. В больнице ему сразу же начали вводить современные тромболитические препараты. Это дало эффект — состояние больного улучшилось, его удалось вывести из кардиогенного шока.

Утром мэр на реанимационном автомобиле был доставлен в кардиологический центр Николаевской областной больницы, где ему была сделана коронарография. На коронарограмме зафиксированы тромботические поражения сосудов сердца, в том числе и такие, которые требуют оперативного вмешательства. По-видимому, Чайке будет предложена операция по стентированию коронарных сосудов, возможно, речь и пойдет об операции по аортокоронарному шунтированию.

Состояние Владимира Чайки расценивается как «стабильно тяжелое».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling