Харьков

Прокуратура начала проверку информацию о массовом отравлении детей в Зачепиловском лицее

19 февраля 2013 08:36

 Прокуратура проверяет информацию о массовом пищевом отравлении учеников Зачепиловского лицея (Харьковская обл), сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

"15 февраля на занятиях в лицее отсутствовали 12 учеников четвертых классов. По словам родителей, пятеро детей в этот день не посещали занятия в связи с ухудшением самочувствия, среди симптомов были боли в животе и тошнота. Один из этих учеников последние два года находится на учете в больнице с аналогичными симптомами в связи с хроническим заболеванием", - цитирует пресс-служба прокурора Зачепиловского района Алексея Медяника.

В сообщении также отмечается, что родители не обращались за помощью к медикам, поскольку считали, что "состояние детей не создавало опасности их здоровью". Ранее никаких жалоб на качество питания в лицее не поступало.

Зачепиловское отделение Главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области с понедельника начало проверять соблюдение санитарных и эпидемических норм в учебном заведении. Проведение проверки контролируется прокуратурой района.

Ранее ряд региональных СМИ сообщил о пищевом отравлении 6 учеников Зачепиловского лицея. Родители детей связывали отравление с едой в школьной столовой.

В Зачепиловской райгосадминистрации информацию о массовом пищевом отравлении лицеистов назвали "ложью и клеветой".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling