Криминал

47 кг наркотиков изъяты близ таджикско-афганской границы

19 февраля 2013 17:49

 Около 47 кг наркотиков изъяты сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в ходе операции, проведенной на территории приграничного с Афганистаном Шурабадского района, расположенного в 250 км юго-восточнее Душанбе, сообщили CA-News в отделе общественных связей АКН.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в перевозке наркотиков была задержана автомашина марки Opel», - сказал собеседник.

По его словам, оперативники обнаружили в багажнике два мешка, внутри которых находились 50 прессованных брикетов, а также два пакета, обернутые скотчем с тестообразным веществом коричневого цвета со специфическими запахами.

«Согласно справке Лаборатории судебных экспертиз, изъятые вещества являются наркотическими средствами «гашиш» весом 43 кг и «опий-сырец» весом около 4 кг», - сказал источник.

Он отметил, что в ходе следственных мероприятий установлено, что наркотики принадлежат местному жителю.

«Возбуждено уголовное дело, принимаются меры по установлению всех обстоятельств, совершенного преступления и лиц, причастных к нему. Задержанный водворен в изолятор временного содержания АКН», - добавил источник.

CA-News


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling