Экономика

Уволен гендиректор "Спортивных арен Украины"

19 февраля 2013 20:31

Кабинет министров Украины уволил Владимира Генинсона с должности генерального директора государственного концерна "Спортивные арены Украины".

Согласно распоряжению правительства №77-р от 11 февраля 2013 года, В.Генинсон уволен на основании поданного им заявления.

В.Генинсон был назначен на должность гендиректора "Спортивных арен Украины" распоряжением правительства №1340-р от 28 декабря 2011 года.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 13 июля 2011 года принял постановление о создании ГК "Спортивные арены Украины", инициатором которого выступило Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов.

В состав концерна включены НСК "Олимпийский", государственное предприятие "Дворец спорта" (Киев) и госпредприятие "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове".

В июле 2011 года Борис Колесников, занимающий в то время должность вице-премьера - министра инфраструктуры Украины, заявлял, что госконцерн "Спортивные арены Украины" выйдет на самоокупаемость через 1,5-2 года.

Интерфакс-Украина




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling