Техно

Скончался философ Григорий Померанц

19 февраля 2013 20:51

Похороны выдающегося мыслителя современности, друга "Портала-Credo.Ru" Григория Соломоновича Померанца, скончавшегося 16 февраля на 95-м году жизни, состоялись 19 февраля на Даниловском кладбище Москвы.

Как сообщает "Эхо Москвы", проститься с философом пришли более ста человек, зал Центрального дома литераторов едва вместил родственников и друзей. В основном, были люди старшего поколения, многие из них знали Григория Померанца уже не одно десятилетие.

По словам поэта Александра Тимофеевского, выступившего на гражданской панихиде, Россия потеряла одного из величайших философов. С Тимофеевским согласился и уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин, на которого произвело "невероятное впечатление" творчество Померанца.

Григорий Померанц был не только автором исследований творчества Достоевского, культурологом и специалистом по истории религий. Это был едва ли не единственный современный просветитель, рассказала председатель движения "Добро без границ" Светлана Бочарова.

Credo.ru



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling