Общество

СМИ: Ющенко готовится открыть отель на Прикарпатье

20 февраля 2013 08:15

 Уже весной в Карпатах можно будет отдохнуть в отеле экс-президента Виктора Ющенко. Бывший украинский лидер завершает строительство коттеджного городка вблизи своей дачи в заповедной зоне Прикарпатья.

Соседи третьего президента ждут открытия отеля с нетерпением - Ющенко предлагал им там работу, сообщает ТСН.

На стройке рабочие работают даже зимой. В заповеднике Женец вблизи села Татаров на Прикарпатье, четыре тысячи гектаров земли, в центре которой - знаменитый водопад Гук. Чтобы попасть сюда, взрослый платит 10 гривен, ребенок - 5. А для семьи Ющенко и нескольких его соседей въезд бесплатный.

За шлагбаумом - ровная дорога, горы, чистый воздух.  Новые сооружения здесь строят из камня и цельного деревянного бруса. Во дворе ведется строительство еще одного сооружения с арочными входами. Рядом - запасы камня, кирпича, досок. По пути сюда ведет мостик, и с него прогоняют.

Местные жители рассказывают, уже весной третий президент откроет здесь ресторан и коттеджи для богатых туристов. И, как раньше убеждала пресс-секретарь Ющенко, все это - его "благородный замысел ради продвижения карпатского региона".

"Это будет культурный центр... Это не будет закрытая зона, не будут закрытые вип-дома. Это будет частью зеленого туризма.Туди смогут приехать все, кто пожелает. Там будут гостевые домики. Очевидно, что там будет колыба, чтобы люди могли питаться", - рассказывала Ирина Ванникова.

Марийка Стефурак живет на той же горе, что и Ющенко, и гордится соседством.

"Однажды я шла домой и они меня так подобрали машиной и я первый раз увидела президента, он тогда еще не был президентом, и говорит: я здесь, наверное, буду жить. Мы так познакомились. Потом мои родители познакомились с ним", - рассказала она.

10-летний братик Марийки - Володя - тоже знает Ющенко. Говорит, на праздники президент передает ему конфеты и книги. Половина его домашней библиотеки - от знаменитого соседа. В прошлом году, хвастается школьник, Виктор Андреевич даже предложил работу его маме - быть поваром в его новом ресторане. Маша и сама мечтает получить работу в ресторане Ющенко.

На холме - сама трехэтажная дача Виктора Ющенко. Имение утопает посреди густых елей. По соседству с ним - усадьба известного гонщика Евгения Червоненко. Три гектара земли соратники купили у старожилки Василисы Мотрик еще в 2003 году. Бывшая владелица земли теперь живет  в  избушке. Рассказывать, за сколько она продала свою недвижимость, не хочет.

Свою любовь к карпатской земле Ющенко не раз демонстрировал журналистам. Каждый год ходит на Говерлу, вместе с семьей отдыхает в Буковеле и форсирует горные реки. А после отхода от государственных дел бывает на Прикарпатье все чаще, говорят местные. В последний раз приезжал сюда со всей большой семьей на зимние праздники. Провел на даче 10 дней и поразил соседей новогодним фейерверком.

На главном въезде в имение Ющенко - шлагбаум, знак "Вход воспрещен" и будка охраны. Человек, который оттуда выходит, признается,что работает у известного хозяина чуть больше года, и уже разочарован. Платят мало - полторы тысячи гривен в месяц. От охранника журналисты узнали: эти гектары охраняют 6 мужчин и три собаки.

Соседа - Червоненко - здесь уже давно не видели, говорят, теперь они поссорились. Главного хозяина рабочие уважают: "Здоровается, работает сам. На тракторе, на экскаваторе"

От имения Ющенко три километра до знаменитого водопада Гук. Продавцы сувениров говорят, что с тех пор, как Ющенко сюда переехал, к водопаду заасфальтировали дорогу, проложили дорожки, сделали мостики. Президент с семьей любит здесь отдыхать. У водопада ждут весны. Зимой сюда нечасто приезжают путешественники. А когда потеплеет, да еще и отель Ющенко заработает, туристы двинут толпой, уверены местные.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling