Экономика

Продажи автомобилей в ЕС упали до рекордно низкого уровня

20 февраля 2013 08:35

 Продажи легковых автомобилей в Евросоюзе по итогам января 2013 года достигли исторически низкой отметки, передает агентство Reuters. Европейское объединение автопроизводителей ACEA сообщило во вторник, 18 февраля, что за первый месяц сбыт снизился на 8,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 885 159 новых машин. Это наименьший январский показатель с 1990 года, когда ACEA начала вести подобный учет.

Из всех европейских стран лишь в Великобритании спрос на новые автомобили вырос. Как отмечает агентство dpa, по сравнению с началом 2012 год продажи в Соединенном королевстве выросли на 11,5%. В Германии было продано на 8,6 % машин меньше, во Франции - на 15,1%, а в Италии - на 17,6%.

По данным Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA), за пределами ЕС, напротив, наблюдается увеличение автопродаж. Так, в Бразилии они выросли на 18%, в США - на 14%, в России - на 5%. Но самый высокий показатель был зарегистрирован в Китае. Там сбыт новых машин превзошел прошлогоднюю отметку на 59%.

Deutsche Welle


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling