Общество

Аккаунт Папы Римского в Twitter бьет рекорды (ФОТО)

21 февраля 2013 08:52

Аккаунт в микроблоге Twitter уходящего на покой 28 февраля Папы Римского Бенедикта XVI набрал более 3 миллионов подписчиков, и его аудитория продолжает расти, хотя будущее учетной записи @Pontifex официально пока не определено, сообщило в среду радио Ватикана.

Свое первое сообщение в микроблоге 85-летний Папа Римский оставил 12 декабря прошлого года. Тогда он написал: "Дорогие друзья, с радостью присоединяюсь к вам в Twitter". В первую неделю на него подписались в общей сложности более 2 миллионов человек.



В настоящее время английскую версию микроблога Папы читают 1,6 миллиона человек, испанскую — 700 тысяч, итальянскую — 330 тысяч. Даже у самой новой, открытой в январе латинской версии есть более 21 тысячи последователей.

Ватикан пока не дал официального ответа на вопрос о том, что будет с учетной записью после отставки Бенедикта XVI. Эксперты полагают, что в период sede vacante (вакантного престола) она останется без изменений, а после избрания нового Папы будет принято окончательное решение о ее будущем.

Микроблог Twitter Бенедикта XVI действует на девяти языках: латинском, английском, испанском, французском, итальянском, немецком, португальском, польском и арабском.

РИА Новости



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling