Политика

В.Ющенко: досрочные выборы в Верховную Раду непременно состоятся

15 октября 2008 15:48

Внеочередные выборы в Верховную Раду непременно состоятся. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время пресс-конференции в Запорожье, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Выборы эти состоятся независимо от трюков, которые ведет премьер-министр и ее политическая сила», - сказал В.Ющенко.

Он выразил уверенность, что в ближайшее время будут найдены решения по финансированию избирательной кампании, которое до сих пор не подкреплено необходимыми шагами.

Президент также отметил, что блокирование работы судов засвидетельствовало значительное влияние одной политической силы на работу судебной системы и еще раз подтвердило насущность ее реформирования. В целом он оценил действия БЮТ в парламенте и судах как «политическое рейдерство и преступные действия против демократии».

Отдельно В.Ющенко напомнил, что рассматривать иски о конституционности Указа о роспуске ВР может только Конституционный Суд Украины. «Но в Конституционный Суд никто не обращается, так как понимают, какой ответ получат», - добавил глава государства.

«Я не сойду как Президент с процесса обеспечения досрочных выборов», - подчеркнул В. Ющенко, призвав «снять иллюзию в отношении того, состоятся эти выборы или нет».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling