Политика

Президент Словакии намекнул, что Украине «светит» стагнация и замораживание на пути евроинтеграции

21 февраля 2013 15:47

Президент Словакии Иван Гашпарович отмечает важность подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Важно, чтобы это Соглашение было подписано, потому что в противном случае может наступить период стагнации и замораживания (на пути евроинтеграции Украины - ИФ)", - сказал он в заявлении для прессы по окончании трехсторонних переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским и президентом Украины Виктором Януковичем в четверг в г.Висла в Польше.

"Поэтому мы с радостью пообещали господину президенту нашу помощь", - сказал И.Гашпарович.

При этом он добавил, что эта помощь возможна при условии выполнения Украиной как можно большего количества требований со стороны ЕС на пути евроинтеграции.

Говоря о переговорах в Польше, И.Гашпарович отметил, что президенты в частности обсуждали реформы в сфере юстиции, а именно вопросы так называемого избирательного правосудия.

"Мы обсуждали также реформы в сфере юстиции и разницу между тем, что написано и как это выполняется, так как этого требует европейское законодательство", - подчеркнул он.

Саммит Украина-ЕС пройдет в Брюсселе 25 февраля, Соглашение об ассоциации может быть подписано в ноябре 2013 года в Вильнюсе.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling