Россиянка с украинской фамилией выиграла золото чемпионата Европы по биатлону

21 февраля 2013 18:22

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко выиграла "золото" в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в болгарском Банско. В континентальном первенстве участвуют спортсмены не старше 26 лет.

Россиянка прошла 15 километров за 48 минут, не допустив ни одного промаха на огневом рубеже, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России. Второй результат показала Ане-Скрове Носсум из Норвегии, отставшая от россиянки на минуту и допустившая один промах. Третьей стала представительница Польши Моника Хойнич. Она отстала от лидера более чем на полторы минуты, допустив при этом три промаха. Еще одна россиянка Валентина Назарова финишировала с четвертым временем (два промаха).

Отметим, для 24-летней Загоруйко это "золото" стало вторым на континентальных первенствах. Первый раз россиянка выиграла награду высшего достоинства в 2012 году на турнире в словацком Осрблье. Также у россиянки "серебро" и "бронза" чемпионатов Европы.

Загоруйко входила в состав сборной России на чемпионат мира в чешском Нове-Место, однако участия в гонках так и не приняла. Позднее 21 февраля состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров.