Общество

48% жителей Украины имеют вредные привычки

21 февраля 2013 18:46

 48% украинцев признают, что имеют вредные привычки. 46% считают, что у них нет вредных привычек. Остальные колеблются. Об этом на пресс-конференции заявил директор группы компаний Research & Branding Group Евгений Копатько, передает Gazeta.ua.

По словам социолога, чаще всего украинцы признают за собой привычку курить (30%), использовать слова-паразиты как "ну", "типа" (17%), нецензурно выражаться (14%) и долго и часто разговаривать по телефону (14 %). 7% признают, что злоупотребляют алкоголем, 4% постоянно опаздывают. 3% назвали другие вредные привычки, 4% затруднились с ответом.

"Я не считаю многое из перечисленного дурной привычкой. Представьте, что некоторым женщинам вдруг запретить говорить по телефону. Вы что хотите ее ввести в депрессию? Тогда телефон нужно заменить личной коммуникацией ", - прокомментировал исследование Копатько.

По его мнению, гораздо хуже, когда политики говорят слова, которые не имеют смысла. Потому что эти люди влияют на общественное мнение. Главное говорить по сути.

"Конечно культура речи у нас стремительно уходит в небытие. А причина - повседневная реальность. Где-то произошла серьезная моральная деформация. Как по мне, настоящие вредные привычки люди не указывают. Часто глупость является самой вредной привычкой. И с ней невозможно бороться. Неприемлемым для меня является то, когда человек считает свою точку зрения единственно правильной. Монополия на правду - это патологически вредно ", - подчеркнул эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling