Политика

Кивалов пообещал Путину русский государственный в Украине

22 февраля 2013 18:06

Президент России Владимир Путин наградил в Кремле медалью Пушкина украинского депутата от Партии регионов Сергея Кивалова.

При этом Кивалов заявил, что в Украине планируют изменить Конституцию и сделать русский язык вторым государственным, передает "Эхо Москвы".

А Путин сказал, что Россия не собирается вмешиваться во внутриполитические процессы в Украине, но рассчитывает, что в российско-украинских отношениях возобладает здравый смысл, в том числе по вопросу русского языка, сообщает РИА "Новости".

"Приятно слышать сегодня такие добрые слова в адрес русского языка на Украине, о заботе о русскоязычных гражданах. Мы тоже всегда об этом думаем. Но хочу сказать, что мы с не меньшим уважением относимся и к украинскому языку", - сказал президент РФ.

"Не собираясь вмешиваться во внутриполитическую полемику на Украине, рассчитываем на то, что здравый смысл возобладает", - добавил он на торжественной церемонии вручения государственных наград в Кремле.

В ходе церемонии наград были удостоены несколько граждан Украины.

Президент РФ подчеркнул, что в России "одинаково уважительно относятся к представителям разных политических партий и течений на Украине".

"Рассчитываем только на одно, что этот здравый смысл будет подталкивать нас к совместной работе на благо наших государств, наших людей", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что в России относятся к украинцам, как к братскому народу, несмотря на разногласия между странами по целому ряду вопросов, в том числе и по газовому.

"Мне особенно было приятно видеть сегодня здесь представителей нашей братской Украины. Я позволю себе употребить именно это слово – братская Украина. Потому что за нашими нескончаемыми спорами по газу мы как-то забываем о главном, что мы действительно братские народы", - сказал Путин.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling