Политика

В "Батькивщине" говорят о покушении власти на здоровье и жизнь Тимошенко

22 февраля 2013 19:41

 Партия "Батькивщина" назвала провокацией заявление Министерства здравоохранения о завершении лечения экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом заявила пресс-служба политсилы.

"Считаем провокацией заявления Минздрава о завершении лечения Тимошенко, поскольку статус так называемой комиссии МОЗ непонятен, а чиновники Минздрава, подписавшие заявление, не обследовали Тимошенко", - говорится в сообщении.

"Подчеркиваем, что создание таких, подконтрольных власти комиссий, не предусмотрено действующим законодательством, о чем мы неоднократно заявляли", - добавили в "Батькивщине".

Кроме того, в заявлении говорится, что "партия возмущена действиями власти, которая целенаправленно пытается лишить Тимошенко права на охрану здоровья и препятствует работе международной медицинской комиссии, которая 23 февраля намерена посетить лидера оппозиции, чтобы оценить состояние ее здоровья и выполнение рекомендаций по лечению".

"Требуем допустить представителей медицинской комиссии клиники "Шарите" в указанные ими дни, поскольку график встреч медиков и пациентов зависит от состояния здоровья, а не от желания тюремщиков. В противном случае персональную ответственность за жизнь Тимошенко будет нести Виктор Янукович", - добавлено в документе.

"Эти действия властей мы расцениваем как спланированную провокацию и покушение на здоровье и жизнь лидера оппозиции", - заявили в "Батькивщине".

"Требуем от режима Януковича прекратить эти провокации и спекуляции относительно состояния здоровья Тимошенко и хотя бы накануне саммита Украина-ЕС выполнить хоть одно из тех обещаний придерживаться демократии, которые щедро раздаются Януковичем за рубежом", - сказано в документе.

Как известно, 22 февраля Министерство здравоохранения обнародовало заявление о том, что Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling