Криминал

На Ровенщине МЧС освободило из снежного плена 10 автомобилей (+фото)

24 февраля 2013 10:55

 В ночь с субботы на воскресенье в Здолбуновском районе Ровненской области работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям из снежных заносов освободили 10 легковых автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в воскресенье, в ночь с субботы на воскресенье начали поступать сообщения с просьбой о помощи от водителей легковых автотранспортных средств, которые из-за неблагоприятных погодных условий попали в снежные заторы близ с. Кунин Здолбуновского района.

"Вскоре, около 2.00 поступило сообщение, что возле с. Борщевка в снежном плену находятся два легковых автомобиля марки ЗАЗ и ВАЗ, в одном из которых находятся двое малолетних детей. Немедленно к месту происшествия выехали два спецавтомобиля спасателей. Однако из-за сильных снежных заносов добраться до заблокированных автомобилей не было возможности, поэтому начальником дежурной стражи было принято решение добираться до людей пешком", - говорится в сообщении.

  

Спасатели почти два километра, по пояс в снегу добирались до потерпевших, взяв теплые спальные мешки для детей, пишет Интерфакс-Украина.

"Через некоторое время пятеро взрослых граждан, из которых один инвалид, и двое малолетних детей были доставлены в спасательные автомобили. Всех пострадавшие в результате непогоды, работники ГСЧС развезли по домам", - отметили в пресс-службе.

Также неподалеку от с. Певчих, пожарным автомобилем из полуметровых снежных заносов были освобождены еще 6 легковых автомобилей и два трактора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling