Общество

«Куй-ТБ» не пускают в эфир

17 октября 2008 08:52

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания при оформлении лицензии провайдера кабельного телевидения "Велтон-Телеком" вычеркнул из списка программ телеканал "Куй-ТБ". По мнению некоторых членов Нацсовета, логотип "Куй-ТБ" может вызвать "неоднозначную реакцию в обществе", пишет Коммерсант Украина. По итогам обсуждения Нацсовет обратился к Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали с просьбой проанализировать соответствие предложенного логотипа закону "О защите общественной морали".

Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко считает, что "тем, кто регистрирует такие логотипы, следует серьезно задуматься". "Формально это их дело, но когда к нам приходят документы со всеми утверждениями, то мы это воспринимаем как факт. Поскольку речь пока идет лишь о заявке на смену логотипа, мы обратили внимание компании на его неоднозначность",– сказал В.Шевченко.

Как уже сообщалось, с 1 сентября планировалось начать тестовое вещание спутникового экшн-канал «КУЙ-ТБ» (Qtv) – проект телеканала СТБ. По информации пресс-службы СТБ, эфир и программная сетка канала станут полноценными и завершенными в октябре.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling