Харьков

В Харькове милиция обнаружила секс-притон на квартире в спальном районе

27 февраля 2013 08:17

В Харькове милиция обнаружила секс-притон, расположенный в одной из квартир дома на Салтовке (спальный район города).

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, милиция установила, что организатор притона - 47-летняя жительница Харьковской области. Она набрала четверых "сотрудниц" (от 20 до 30 лет) с помощью объявлений. Половину денег, полученных от клиентов, девушки отдавали "хозяйке".

"В настоящее время решается вопрос о предъявлении ей уведомления о подозрении", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Оперативная информация о том, что в квартире девушки оказывают платные сексуальные услуги, поступила в отдел по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против нравственности.

По этому факту следственные органы открыли уголовное производство по ч.2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. Оперативники получили санкцию на обыск.

"Было установлено, что в квартире работают четыре девушки в возрасте от 20 до 30 лет. Во время обыска в помещении были обнаружены деньги, журналы эротического содержания, а также мобильные телефоны, на которые поступали звонки от клиентов", - цитируют в отделе по связям с общественностью заместителя начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Игоря Сенчука.

Правоохранители также установили перечень клиентов и проводят дальнейшие следственные действия по уголовному производству (опрос свидетелей, экспертизы, очные ставки).



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling