Политика

Украина ожидает визита миссии МВФ в конце марта – глава МЭРТ

27 февраля 2013 09:36

Правительство Украины ожидает повторного визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дискуссии о возможности выделения стране кредита stand-by в конце марта этого года, сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

"Ожидается, что ближе к концу, скорее всего, марта приедет миссия… чтобы начать готовить драфт меморандума. У нас сдержанный оптимизм", - сказал он на 9-й инвестиционной конференции инвесткомпании "Драгон Капитал" в среду в Киеве.

"Думаю, найдем решение вопросов, касающихся курса (гривни - ИФ), тарифов дефицита "Нафтогаз Украины". У нас хорошие ожидания, хорошие предчувствия", – добавил глава МЭРТ, возглавляющий также совет Национального банка Украины.

Он уклонился от других комментариев, отметив лишь, что после спада украинской экономики в III и IV кварталах прошлого года в ней ожидаются положительные тенденции.

В Украине в первой половине февраля работала миссия МВФ, которая обсуждала возможность выделения стране нового кредита stand-by. По словам первого вице-премьера Сергея Арбузова, Киев рассчитывает получить от фонда $10 млрд, что позволит ему в частности, облегчить выплаты по предыдущим кредитам МВФ, размер которых только в этом году составляет около $6 млрд.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling