Общество

Шестилетний американец заработал 30 тыс. долл. на лечение своего друга

27 февраля 2013 18:26

 В Лос-Анджелесе шестилетний мальчик написал книгу и собрал более 30 тысяч долларов, продавая ее вместе с шоколадками, чтобы помочь своему страдающему неизлечимой болезнью другу вылечиться.

Как сообщают Украинские новости со ссылкой на телеканал ABC, Дилан Сигел попросил своих родителей оплатить публикацию написанной от руки и проиллюстрированной им книги. Красочное произведение на 16 страницах называется "Шоколадка".
Для мальчика это слово заменяет выражение "Потрясающе!" и передает все, что ему нравится или вызывает интерес: "Я люблю купаться - это как шоколадка", и "Я люблю помогать своим друзьям - это как самая большая шоколадка".

Дилану в достижении цели помог супермаркет Whole Foods, который пожертвовал несколько сотен шоколадных батончиков, которые мальчик продает вместе с книгой.

А один из местных книжных магазинов Barnes & Noble недавно устроил автограф-сессию с Диланом для 200 человек. Теперь, по словам его отца, "главная цель - собрать один миллион долларов".

Известно, что его друг, семилетний Джона Пурназарян страдает от болезни Гирке - редкого наследственного заболевания печени, обусловленного недостаточностью одного или нескольких ферментов, участвующих в синтезе или распаде гликогена.

По словам родителей Джона, благодаря поступку Дилана, это заболевание впервые привлекло к себе такое внимание общественности. Книга стала настолько успешной, что детей неоднократно приглашали на телевидение. Они надеются, что собранные средства помогут бороться с редким заболеванием. Деньги были направлены в фонд ребенка в Университете флоридской школы медицины в Гейнсвилл для изучения болезни.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling