Харьков

Невиноватый он: Кернес говорит, что его причастность к закрытию "SQ" преувеличена

28 февраля 2013 07:07

 Мэр Харькова прокомментировал предположения, которые появились в прессе в связи с массовыми сокращениями в информационном агентстве SQ и его переориентацией с местных новостей на общенациональные и экономические. После того как в прессе появилась информация, что такие изменения могут быть связаны с давлением местных властей, Кернес это не подтвердил. При этом успев дать журналистам рекомендации, как им следует работать.


Напомним, мэр Харькова имел в виду материал журналиста Татьяны Федорковой "Положение, в котором". В нем автор высказала предположение, что резкое перепрофилирование одного из ведущих информационных агентств города - "SQ" - на экономическую тематику связано с давлением городской власти.

"Около двух недель назад редакция SQ получила «разнос сверху». Что послужило поводом — неизвестно. Но, как утверждают источники, вопрос не столько финансовый, сколько политический. Инициативу источники приписывают лично городскому голове Геннадию Кернесу. В результате большую часть коллектива уволили (из 17 человек осталось 7), а тем, кто остался — о Харькове и области писать запретили. Агентство оказалось на грани закрытия", - отмечает Татьяна Федоркова.

Видео: АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling