Политика

Политолог: в своей избирательной компании Янукович начал с благословения Запада, а не России

28 февраля 2013 08:19

 Политолог Юлия Комарова считает, что последние шаги президента свидетельствуют о том, что он начал избирательную кампанию.

Об этом она заявила в программе "Политклуб" на ТВi.

"Мы с вами сейчас являемся свидетелями стартовой имиджевой кампании второго президентского срока Виктора Януковича. Мы увидели в" Диалоге со страной ", что очень характерно, выделение целевых групп избирателей. Были показано диаграммы - это обязательная составляющая имиджевых кампаний. Показали потенциальный электорат . Во-первых, все малообеспеченные и льготные категории: дети войны, ветераны, пенсионеры, многодетные семьи - те, кто звонил, те, кто просили помощи. Второе - рабочий класс и, опять же, работающие пенсионеры - все те, кто заинтересован в росте зарплат и пенсионного обеспечения ", - отметила Комарова.

По ее словам, саммит Украина-ЕС показал также другие тенденции.

"Затем следующий этап - понедельник. Это внешняя индульгенция, которая тоже является непременной составляющей имиджевых кампаний, особенно президентских у нас: мы должны получить благословение или со стороны Запада, или со стороны России. В данном случае - это благословение Запада. И обратите внимание, что на этом саммите наконец Украина достигла того, чего пыталась достичь за время правления Януковича: нас не учили жить, а дали денег ", - отметила Комарова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling