Криминал

Полиция Петербурга предотвратила побоище с участием гастарбайтеров

28 февраля 2013 12:46

В Северной столице полицейским удалось предотвратить массовую драку с участием нескольких десятков иностранных рабочих.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, в полицию поступила информация о том, что на углу 10-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка замечено большое скопление гастарбайтеров с палками и кольями в руках.

На место происшествия были направлены наряды патрульно-постовой службы и ОВО, несущие службу по охране ближайшей территории.

Прибывшие полицейские задержали группу из 50 иностранных рабочих, в отдел полиции затем были доставлено 12 человек. Как отмечается, все задержанные — уроженцы республик Средней Азии.

Кроме того, в соседний 77-й отдел полиции были также доставлены еще шесть человек, все — уроженцы Калмыкии. Также в ходе дополнительного осмотра территории были задержаны пять человек, которые попытались скрыться на автомобиле ВАЗ. В ходе осмотра автомобиля был обнаружен травматический пистолет.

Добавим, что за последнее время это не первый случай агрессивного поведения мигрантов в Петербурге. Так, массовая драка азербайджанцев у петербургского кафе "Чистые пруды" на улице Димитрова произошла 19 февраля в 19:30. В ходе потасовки с участием 30 человек пострадали пятеро азербайджанцев (они были направлены в больницу), а также случайные прохожие — мужчина и девушка. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

После этого стало известно о потасовке узбеков в Московского районе. 24 февраля около 23:22 у дома №2 по улице Пулковской произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений между семью гражданами Узбекистана, причинами которого послужило, со слов участников конфликта, поведение их соотечественницы. Двое участников драки были доставлены в больницу с телесными повреждениями. Пятеро "драчунов", в том числе женщина, были доставлены в 33-й отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling