Спорт

Бенитес заявил, что покинет английский "Челси" по окончании сезона

28 февраля 2013 13:18

Испанец Рафаэль Бенитес заявил, что покинет должность главного тренера английского футбольного клуба "Челси" по окончании нынешнего сезона. Об этом он сообщил после победы над "Миддлсбро" в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии со счетом 2:0.

"Челси" пригласил меня на должность исполняющего обязанности главного тренера, что стало большой ошибкой. Я - главный тренер. Фанаты нам не помогают. В конце сезона я уйду из клуба. Пусть не волнуются на мой счет", - сказал Бенитес в интервью Би-би-си.

52-летний специалист не снискал популярности у болельщиков после прихода в "Челси" в ноябре, когда сменил итальянца Роберто Манчини. Некоторое время назад появились сообщения, что руководство клуба уже ведет поиски тренера на замену Бенитесу.

"Я работаю в футболе уже 26 лет. Выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, Кубок Англии, Суперкубок Италии, дважды - чемпионат Испании, всего девять титулов - все трофеи, которые только можно завоевать на клубном уровне. Так что эта группка фанатов нисколько не помогает команде, они просто поют и тратят время на изготовление баннеров. Им нужно поддерживать команду".

"Не в моих силах изменить отношение руководства к "временной" должности, но это не важно. Главное, что я отдаю все силы работе каждый день и стараюсь делать все, что умею", - сказал Бенитес.

ИТАР-ТАСС



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling