Политика

Мэр Краматорска предложил "давить прессу", которая критикует власть и Януковича (+аудио, видео)

28 февраля 2013 16:49

 Предложение передушить прессу до 2015-го вынес мэр города Краматорска Геннадий Костюков, недовольный тем, что "пишут гадости о первых лицах государства".

Выступление в адрес журналистов от Костюкова прозвучало во время общения главы Донецкой ОГА Шишацкого с мэрами городов областного подчинения 28 февраля, сообщает Gazeta.ua.

"Пока не будет законодательно оговорена ответственность журналистов интернет-пространства, толку не будет. Молодые люди сейчас пользуются интернет-пространством. Ни в одной стране, кроме России и нас, такой гадости о первых лицах государства не пишут. Мы в ближайшее время будем пожинать плоды нашего безразличного отношения к этому. Вы понимаете – гадость! Мы с помощью нашей депутатской группы должны инициировать законодательную базу. И самое главное - закладывают неверие в молодых людей. Мы таким образом воспитываем целое поколение нигилистов. Им безразлично – из-за чего, лишь бы протестовать. То сланцевый газ, то еще что-нибудь, не понимая сути проблемы. У нас впереди 2015 год (год президентских выборов – ОстроВ), мы время теряем!", - сказал мэр Краматорска.

Из зала в тот момент выкрикнул неизвестный учасник: "Давить их, да и все!".

"Надо их как минимум обнимать, а давить уже не всех", - отреагировал со смехом на это предложение губернатор Шишацкий.




После озвученного донецкие журналисты попытались получить комментарий главы ОГА Шишацкого, но тот позорно бежал от представителей СМИ.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling