Криминал

Шотландская трагедия: в канализацию по ошибке слили невероятное количество виски

1 марта 2013 12:26

Около 18 тыс. литров виски оказались в канализации из-за оплошности сотрудников разливочного завода в шотландском городе Дамбартон, сообщили в пятницу местные СМИ.

В сообщениях отмечается, что инцидент произошел во время ночной уборки и чистки оборудования. Предполагается, что работники хотели слить в водостоки использованную в течение рабочего дня воду, но вместо этого отправили в канализацию первоклассный виски.

Шотландские СМИ отмечают, что сами сотрудники завода утечки не замечали до тех пор, пока их об этом не оповестили сотрудники местных канализационных служб, обратившие внимание на резкий запах спирта в городских сточных водах.

Представители компании Chivas Brothers, которой принадлежит разливочное предприятие, начали расследование обстоятельств случившегося.

Как удалось выяснить шотландским журналистам, руководство компании уже приняло решение не применять в отношении ответственных за утечку суровых мер и сохранить за ними их рабочие места.

Завод компании Chivas Brothers в Дамбартоне выпускает виски Ballantine's. В штате этого предприятия числятся около 600 человек.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling