Новости

В Швеции туристам предлагают экзотическую ночь в "номере" для бездомных (+фото)

1 марта 2013 17:10

Все больше и больше туристов стремятся к чему-нибудь экзотическому. Многим наскучили стандартные маршруты, обычные отели, традиционные достопримечательности. И тогда не помощь приходит интернет. Ведь именно здесь можно прочитать рассказы туристов о том, что еще придумано в мире необычного, такого, что мы еще не видели. И если зайти на сайт, где собраны лучшие отзывы туристов, то можно почерпнуть немало интересного и сделать свой отдых действительно запоминающимся. Отзывы туристов будут весьма полезны и тем, кто сомневается в правильном выборе или не знает всех нюансов страны, в которую отправляется. А так предупрежден – значит вооружен. И вперед – к открытиям чудным.
 
Вот например шведы решили удивить гостей крайне необычным отелем. В городе Гётеборге работает «сеть отелей» Faktum. Забронировав там номер, вы воочию столкнетесь с той стороной жизни, о которой раньше только слышали.
 
Вместо традиционных и воспринимаемых как должное многими джакузи, минибара и удобной кровати вы получите… топчанчик в подвале или скамеечку в парке. И заплатите за такую услугу скромно, всего 15 долларов.
 
Однако компания вовсе не гарантирует, что забронированная скамейка будет свободна. Это как театр с билетами без мест – кто успел, тот и съел. Кто не успел – смотрит представление стоя. Ну а загулявшийся турист, соответственно, будет спать на земле. Суровый закон бездомной жизни.
 
Faktum предлагает на выбор целых десять вариантов ночлега. Все они раскиданы по разным районам города. Турист может переночевать на развалинах дома, в заброшенном здании, в бывшем кафе, рядом с футбольным полем, на пристанем и на упомянутых уже лавочке и в подвале, а еще на крыше и так далее. И в каждом из этих мест действительно ночуют бездомные люди. Так что любители экстрима и новых впечатлений могут приобщиться и почувствовать на себе все прелести безквартирной жизни.
 
На сайте все, как в лучших отелях, - фотографии «номеров» и описание их преимуществ. Путешественник узнает, что «номер» возле футбольного поля расположен в непосредственной близости от выставочного центра. А зимой футбольное поле становится катком и там можно неплохо провести время.
 
Хотя на самом деле данный проект – это попытка помочь бездомным людям. И плата за ночлег это своего рода благотворительная помощь. И большинство «клиентов» отеля ночует все же в более привычных местах.
 
В Гётеборге, втором по величине городе Швеции, живет около 3,5 тысяч бездомных людей. А город мягко скажем не южный. Так что жить на улице там не сахар. И своим проектом его создатели пытаются привлечь внимание людей к тем, кто остался без крыши над головой.
















Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling