Криминал

Стала известна причина крушения Airbus A330 в Ливии в 2010 году (ФОТО)

1 марта 2013 16:00

Человеческий фактор привел к крушению Airbus A330 компании Afriqiyah Airways в мае 2010 года в столице Ливии Триполи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на обнародованные в пятницу окончательные результаты расследования.

Лайнер Airbus 330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился 12 мая 2010 года при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. На борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа. Выжил только один человек — 9-летний мальчик из Нидерландов.



Ливийская комиссия, в работе которой приняли участие эксперты из США и Европы, а также представители Airbus, подтвердила предварительные результаты расследования об отсутствии технических неполадок на борту. По данным экспертов, горючего также было достаточно.



К катастрофе, по данным экспертов, привели ошибки в обмене информацией и в управлении воздушным судном, совершенные экипажем. В докладе отмечается, что эффективность действий экипажа была снижена из-за усталости, однако не сообщается, какую именно роль это сыграло в крушении.



РИА-Новости



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling